Résultats 2015-2016

Samedi 26 septembre 2015

U12 : Tournoi G BRUN à SASSENAGE

Equipe 1 :

Classement : 2ème sur 26 équipes engagées derrière le CS BOURGOIN JALLIEU

Equipe 2 :

Classement : 18ème sur 26 équipes engagées

Samedi 03 octobre 2015

U8, Tournoi N°1 au stade de la Daleure à ST ETIENNE DE ST GEOIRS

Groupe A :

-          BIBS 1 – LA COTE ST ANDRE 1    

-          BIBS 1– SEYSSINS 1                       

-          BIBS 1 – VINAY 1

-          BIBS 1 – ST MARCELLIN 1                        

Classement : BIBS 1 -  1er

Groupe B :

-          BIBS 2 – LA COTE ST ANDRE 2    

-          BIBS 2 – SEYSSINS 2                                  

-          BIBS 2 – ST MARCELLIN 2                        

Classement : BIBS 2 -  1er

U10 : Tournoi N°1 au stade de la Daleure à ST ETIENNE DE ST GEOIRS

Groupe B :

-          BIBS  – LA COTE ST ANDRE 2       03 – 01

-          BIBS  – SEYSSINS 2                         08 – 00

-          BIBS  – VINAY 2                              08 – 00

Classement : BIBS 1 -  1er

En U10, nos petits sont engagés en Groupe B car il y a beaucoup de 1ères années et nous serions un peu léger si on les inscrivait en groupe A.

Toutefois le groupe est homogène avec beaucoup d’envie et est très motivé. Merci à Romain pour ces bonnes informations.

U12 : Tournoi N°1 au stade municipal d’IZEAUX

Groupe A :

-          BIBS 1 – LA COTE ST ANDRE 1     11 – 00

-          BIBS 1 – SEYSSINS 1                       02 – 00

-          BIBS 1 – TULLINS 1                         10 – 00

Classement : BIBS 1 -  1er

Groupe B :

-          BIBS 2 – SEYSSINS 2                         01 – 01

-          BIBS 2 – SEYSSINS 3                         03 – 01

-          BIBS 2 – TULLINS 2                           02 – 00

Classement : BIBS 2 - 1er

Samedi 17 octobre 2015

U8, U10, U12 : Tournoi N° 2 au stade Géo Martin à VOIRON
Equipes engagées en U8 :
Poule A :

- BIBS – SO Voiron 02 - 05
- BIBS – Vaulnavey 01 - 05
- BIBS – RC Chartreuse Néron 01 - 04
- BIBS – US Vinay 05 - 05

Poule B :

- BIBS 1 – RC Chartreuse Néron 10- 07
- BIBS 1 – RC Voreppe 04 - 07
- BIBS 1 – BIBS 2 03 - 03
- BIBS 2 – RC Chartreuse Néron 01 - 07
- BIBS 2 – RC Voreppe 06 - 06

Equipes engagées en U10 :
Poule A : Bibs, ES Vaulnavey, RC Chartreuse Néron, US Vinay
Poule B : SO Voiron, Bibs, RC Chartreuse Néron, Vaulnavey 1&2

Pas de résultat à vous communiquer

Equipes engagées en U12 :
Poule A :

- BIBS – SO Voiron 02 - 00
- BIBS – US Vinay 05 - 00
- BIBS – ES Vaulnavey 04 - 02

Poule B:

- BIBS – SO Voiron 03 - 01
- BIBS – RC Voreppe 11 - 02
- BIBS – ES Vaulnavey 04 - 00

Samedi 14 novembre 2015

U8 :

- FC GRENOBLE 1 & 2
- ST MARCEL VARACIEUX
- BIBS 1, 2, B prime (mélange de la 1 et de la 2)
- ST LAURENT DU PONT (forfait)


Poule A:
BIBS – FC GRENOBLE 1 5 - 7
BIBS – ST MARCEL. VARACIEUX 1 0 - 5
BIBS – BIBS Prime 9 – 2


Poule B1:
BIBS – FC GRENOBLE 1 0 - 15
BIBS – FC GRENOBLE 2 3 - 5
BIBS – ST MARCEL. VARACIEUX 2 7 - 5

Poule B2 :
BIBS – FC GRENOBLE 2 7 - 2
BIBS – BIBS A 2 - 9
BIBS – ST MARCEL. VARACIEUX 2 7 - 2



U10 :

Equipes engagées :

- FC GRENOBLE 1 & 2
- ST MARCEL VARACIEUX
- BIBS


BIBS – FC GRENOBLE 1 0 - 2
BIBS – FC GRENOBLE 2 3 - 0
BIBS – SQT MARCEL VARACIEUX 2 - 0

Samedi 28 novembre 2015

U8,U10, U12 : Tournoi à la COTE ST ANDRE

Résultat U8 :
Poule A :
BIBS 1 – ST MARCELLIN 1 01 - 04
BIBS 1 – LA COTE 1 06 - 04
BIBS 1- GRESIVAUDAN BELLEDONNE 2 04 – 07
Poule B :
BIBS 2 – ST MARCELLIN 2 04 - 03
BIBS 2 – LA COTE 2 04 - 04
BIBS 2 - GRESIVAUDAN BELLEDONNE 2 03 – 04
BIBS 2 – BIBS 3 03 – 02
BIBS 3 – ST MARECLLIN 2 04 - 03
BIBS 3 – LA COTE 2 04 - 04
BIBS 3 – GRESIVAUDAN BELLEDONNE 2 07 - 02

Résultat U10 :

BIBS 1 – ST MARCELLIN 1 05 – 00
BIBS 1 – LA COTE 1 00 – 01
BIBS 1- GRESIVAUDAN BELLEDONNE 2 00 – 01


Résultat U12 :
Poule A :
BIBS 1 – LA COTE ST ANDRE 1 11 – 01
BIBS 1 – GRESIVAUDAN BELLEDONNE 1 09 – 00
Poule B :
BIBS 2 – ST MARCELLIN 2 02 – 04
BIBS 2 – GRESIVAUDAN BELLEDONNE 2 05 – 00